Veranstaltungen 2018 |
Ergebnisse 2018 |
Birkenbuschpokal |
Die Besten: 1.
Neuhof Jugend 2. Tettenborn 3. Neuhof
|
Vogelschießen / Himmelfahrt |
Vogelkönig: |
Majestäten |
König: Königin: |
Jugendkönig / Dorfmeister |
Jk: Dm: |
Bestfrau / Bestmann |
Bf.: Bm.: |
Kinderkönig |
Kk.: |
Vereinsmeister |
VM Damen:
VM Herren: |
Wanderpokal |
|
Hohensteinpokal |
|
Veranstaltungen 2017 | Ergebnisse 2017 |
Birkenbuschpokal |
Die Besten: 1.Tettenborn 2 2. Mackenrode 3. Neuhof |
Vogelschießen/Himmelfahrt |
Vogelkönig: Jens Große |
Majestäten |
König: Volkmar Gunkel Königin: Angelika Schmeltzer |
Jugendkönig/Dorfmeister |
JK: Lara Schmeltzer Dm.: Corinna Hoffmann |
Bestfrau/Bestmann |
Bf.: Rosi Hoffmann Bm.: Steffen Siewert |
Kinderkönig |
Kk.: Jonas Bierwisch |
Vereinsmeister |
VM Damen: Brigitte Schmeltzer VM Herren: Steffen Siewert Jugend: Lara Schmeltzer |
Pokal der Vereine | Treckerfreunde |
Hohensteinpokal | 1. Neuhof 1 2. Mackenrode 3. Neuhof 2 |
Veranstaltungen 2016 |
Ergebnisse 2016 |
Birkenbuschpokal |
Die Besten: 1. Mackenrode1 367 R. 2. Tettenborn 363 R. 3. Neuhof 363 R. |
Vogelschießen / Himmelfahrt |
Vogelkönig: Hans Haak |
Majestäten |
König: Ulrich Hartung Königin: Brigitte Schmeltzer |
Jugendkönig / Dorfmeister |
Jk: Lara Schmeltzer Dm: Corinna Hoffmann |
Bestfrau / Bestmann |
Bf.: Ingrid Löffler Bm.: Horst Koch |
Kinderkönig |
Kk.: Juliane Bruns |
Vereinsmeister |
VM Damen:
Josephin Hartung VM Herren:
Steffen Siewert |
Wanderpokal |
|
Hohensteinpokal |
1. Neuhof ; 2.Mackenrode ; 3.Neuhof (Jugend) ; 4. Branderode ; 4.Klettenberg |
Veranstaltungen 2015 |
Ergebnisse 2015 |
Birkenbuschpokal | Die besten Drei: 1.Tettenborn 2. Mackenrode 3. Neuhof 4.Schützenkapelle Steina |
Vogelschießen/Himmelfahrt | Vogelkönig: Jens Grosse |
Majestäten | König: Joseph Schmeltzer Königin: Josephine Hartung |
Jugendkönig/Dorfmeister | Jk: Lara Schmeltzer Dorfmeister: Corinna Hoffmann |
Bestfrau/Bestmann | BF: Jana Bengs BM: Manfred Siewert |
Kinderkönig | Kk: Maja Kirsch |
Vereinsmeister | VM Damen: VM Herren: Jugend |
Wanderpokal | |
Hohensteinpokal |
Veranstaltungen 2014 | Ergebnisse 2014 |
Birkenbuschpokal | Die drei Besten: 1.Tettenborn 2. Neuhof 3. Mackenrode |
Vogelschießen/Himmelfahrt | Vogelkönig: Fabian Hoffmann |
Majestäten | König: Horst Koch Königin: Angelika Schmeltzer |
Jugendkönig/Dorfmeister | Jk: Fabian Hoffmann Dorfmeister: Andreas Rohmann |
Bestfrau/Bestmann | BF: Brigitte Schmeltzer BM: Peter Hoffmann |
Kinderkönig | Kk: Moritz Janowi |
Vereinsmeister |
VM-Damen:
VM-Herren: Jugend: |
Wanderpokal | |
Hohensteinpokal |
Veranstaltungen 2013 |
Ergebnisse 2013 |
Birkenbuschpokal | Die besten Drei: 1.Tettenborn 364 Ringe 2.Mackenrode 352 Ringe 3.Klettenberg 343 Ringe |
Vogelschießen/Himmelfahrt | Vogelkönig: Christian Gunkel |
Majestäten | König: Chris Seidenstücker Königin: Cathleen Hartung |
Jugendkönig/Dorfmeister | Jk: Lucas Sims Dorfmeister: Corinna Hoffmann |
Bestfrau/Bestmann | Bf.: Rita Köditz Bm.: Volkmar Gunkel |
Kinderkönig | Kk.: Anton Zinck |
Vereinsmeister | VM:
Damen: Brigitte Schmeltzer
Herren: Ingo Schmeltzer Jugend: Dennis Tristram |
Wanderpokal | |
Hohensteinpokal | 1.Branderode 353 Ringe, 2.Klettenberg 352 Ringe, 3.Mackenrode I 344 Ringe |
Veranstaltung 2012 |
Ergebnisse 2012 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1.Tettenborn, 2.Mackenrode, 3.Neuhof |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Steffen Siewert |
Majestäten | König: Manfred Siewert Königin: Brigitte Schmeltzer |
Jugendkönig / Dorfmeister | Jk: Saskia Wernecke DM: Alexander Haak |
Bestfrau/Bestmann | Bf: Rita Köditz Bm: Volkmar Gunkel |
Kinderkönig | Kk: Dennis Tristram |
Vereinsmeister | VM: Jörg Schmeltzer Damen: Cathleen Hartung |
Wanderpokal | ausgefallen |
Hohensteinpokal |
1.Mackenrode 342 Ringe;
2.Branderode 341 Ringe; 3.Klettenberg 306 Ringe |
Veranstaltung 2011 |
Ergebnisse 2011 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Mackenrode 3. Neuhof |
Vogelschießen / Himmelfahrt |
Vogelkönig: Thomas Bruns |
Majestäten |
König: Manfred Buchholz Königin: Rosi Hoffmann |
Jugendkönig / Dorfmeister |
JK: Joseph Schmeltzer DM: Kai-Uwe Bock |
Kinderkönig |
KK: Felix Palau |
Bestmann/Bestfrau |
BM: Peter Hoffmann II BF:Caroline Wernecke |
Vereinsmeister |
VM:
Herren: Manfred Siewert
Damen:
Angelika Schmeltzer JM: |
Wanderpokal |
|
Hohensteinpokal |
Veranstaltung 2010 |
Ergebnisse 2010 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Mackenrode 3. Neuhof |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Siegfried Scheffel |
Majestäten | König: Volkmar Gunkel Königin: Cathleen Hartung |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Josef Schmeltzer DM: Franziska Gunkel |
Kinderkönig | KK: Denis Becker |
Bestmann/Bestfrau | BM: Matthias Müller BF: Brigitte Schmeltzer |
Vereinsmeister | VM: Damen:Brigitte
Schmeltzer Herren:
Volkmar Gunkel Jugend: Joseph Schmeltzer |
Wanderpokal | 1. Mackenrode 2. Limlingerode 3. Stöckei |
Hohensteinpokal | 1. Klettenberg 2. Branderode 3. Mackenrode |
Veranstaltung 2009 |
Ergebnisse 2009 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Mackenrode 2. Neuhof 3. Tettenborn |
Vogelschießen / Himmelfahrt |
Vogelkönig: Peter Ratzmann |
Majestäten |
König: Heiko Stietzel Königin: Angelika Schmeltzer |
Jugendkönig/in - Dorfmeister |
JK: Joseph Schmeltzer DM: Corinna Hoffmann |
Kinderkönig |
KK: Dennis Tristram |
Bestmann/Bestfrau |
BM: Volker Schmeltzer BF: Rosi Hoffmann |
Vereinsmeister |
VM: Heiko Stietzel ,
Brigitte Schmeltzer JM: Joseph Schmeltzer |
Preisschießen |
Sieger: Peter Hoffmann II |
Hohensteinpokal |
Veranstaltung 2008 |
Ergebnisse 2008 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Mackenrode 3. Steina |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Manfred Buchholz |
Majestäten | König: Heiko Stietzel Königin: Rita Köditz |
Jugendkönig/in - Dorfmeister | JK: Josephin Hartung DM: Ute Hökelmann |
Kinderkönig/in | KK: Robert Schmidt |
Bestmann/Bestfrau | BM: Harald Grabe BF: Angelika Schmeltzer |
Vereinsmeister | VM: Angelika Schmeltzer / Peter Hoffmann Jg.: Joseph Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger:
Josephine Hartung / Peter Hoffmann Jg.: Joseph Schmeltzer |
Hohensteinpokal | Die ersten Drei: 1.Mackenrode 2.Branderode 3.Klettenberg |
Veranstaltung 2007 |
Ergebnisse 2007 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Mackenrode 3. Neuhof |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Ronald Hökelmann |
Majestäten | König: Volker Schmeltzer Königin: Cathleen Hartung |
Jugendkönig/in- Dorfmeister | JK: Josephine Hartung DM: Siegfried Scheffel |
Kinderkönig | KK: Joseph Schmeltzer |
Bestmann/Bestfrau | BM: Heiko Stietzel BF: Ingrid Schmeltzer |
Vereinsmeister | VM: Ingrid Löffler - Peter Hoffmann |
Preisschießen | Sieger: Manfred Buchholz |
Veranstaltung 2006 |
Ergebnisse 2006 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Mackenrode 3. Steina |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Jörg Schmeltzer |
Majestäten | König: Manfred Buchholz Königin: Angelika Schmeltzer |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Josephine Hartung DM: Falk Hoffmann |
Kinderkönig | KK: Jonas Herting |
Vereinsmeister | VM: Brigitte Schmeltzer - Manfred Buchholz |
Preisschießen | Sieger: Angelika Schmeltzer - Manfred Buchholz |
Veranstaltung 2005 |
Ergebnisse 2005 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Mackenrode 2. Neuhof 3. Tettenborn |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Helmut Krieghoff |
Majestäten | König: Jörg Schmeltze Königin: Angelika Schmeltzer |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Josephine Hartung DM: Frank Köhler |
Kinderkönig | KK: Alexander Tristram |
Vereinsmeister | VM: Angelika Schmeltzer - Heiko Stietzel |
Preisschießen | Sieger: Rosi Hoffmann |
Veranstaltung 2004 |
Ergebnisse 2004 |
Birkenbuschpokal | Die besten Drei: 1.Tettenborn 2. Steina 3. Mackenrode |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Fritz Schmeltzer |
Majestäten | König: Volkmar Gunkel Königin: Ingrid Schmeltzer |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Fabian Schmeltzer DM: Alexander Haak |
Kinderkönig | KK: Philip Prophet |
Vereinsmeister | VM: Volker Schmeltzer |
Bestmann/Bestfrau | BM.: Peter Hoffmann BF.: |
Preisschießen | Sieger: Brigitte Schmeltzer |
Veranstaltung 2003 |
Ergebnisse 2003 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Mackenrode 3. Neuhof |
Vogelschießen / Himmelfahrt |
Vogelkönig: |
Majestäten 125 Jahre SV |
König: Harald Grabe Königin: Angelika Bengs |
Jugendkönig / Dorfmeister |
JK: Franziska Gunkel DM: David Palau |
Vereinsmeister |
VM: Brigitte Schmeltzer - Volker Schmeltzer |
Bestmann/Bestfrau |
BM.:Peter Hoffmann BF.: |
Preisschießen |
Sieger: |
Veranstaltung 2002 |
Ergebnisse 2002 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2.Neuhof 3. Steina |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Heiko Strietzel Königin: Ingrid Schmeltzer |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Franziska Gunkel DM: Marcel Buchler |
Vereinsmeister | VM: Volker Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: |
Veranstaltung 2001 |
Ergebnisse 2001 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Steina 3. Neuhof |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Manfred Buchholz Königin: Rosi Hoffmann |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Andre Löffler DM: Falk Hoffmann |
Vereinsmeister | VM: Jörg Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: |
Veranstaltung 2000 |
Ergebnisse 2000 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Neuhof 2. Mackenrode 3. Steina |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Heiko Strietzel Königin: Ivonne Löffler |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: DM: Bernd Löffler |
Vereinsmeister | VM: Jörg Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: |
Veranstaltung 1999 |
Ergebnisse 1999 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Steina 2.Tettenborn 3. Mackenrode |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Jörg Schmeltzer Königin: Brigitte Schmeltzer |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Andre Löffler DM: Dietmar Bürgermeister |
Vereinsmeister | VM: Cathleen Hartung - Volker Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: |
Veranstaltung 1998 |
Ergebnisse 1998 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Limlingerode 3. Mackenrode |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Sven Köditz Königin: Ivonne Löffler |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Christian Gunkel DM: Falk Hoffmann |
Vereinsmeister | VM: Angelika Bengs - Volker Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: |
Veranstaltung 1997 |
Ergebnisse 1997 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Steina 2. Neuhof 3. Tettenborn |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Jörg Schmeltzer Königin: Ingrid Schmeltzer |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Christian Gunkel DM: Silvio Scholz |
Vereinsmeister | VM: Brigitte Schmeltzer - Volker Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: |
Veranstaltung 1996 |
Ergebnisse 1996 |
Birkenbuschpokal |
Die besten Drei: 1. Tettenborn 2. Neuhof 3. Steina |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Walfried Morgenthal |
Majestäten | König: Heiko Strietzel Königin: Rosi Hoffmann |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Marko Seidenstücker DM: Andreas Linsel |
Vereinsmeister | VM: Jörg Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: |
Veranstaltung 1995 |
Ergebnisse 1995 |
Birkenbuschpokal | Die besten Drei: 1.Neuhof 2.Steina 3.Tettenborn |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Walfried Morgenthal |
Majestäten | König: Sven Köditz Königin: Ingrid Löffler |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Ivonne Löffler DM: Günter Schüßler |
Vereinsmeister | VM: |
Preisschießen | Sieger: Gerhard Albrecht |
Veranstaltung 1994 |
Ergebnisse 1994 |
Birkenbuschpokal | noch nicht ausgetragen |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Volker Schmeltzer Königin: Rita Köditz |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Sven Köditz DM: Reinhold Bierwisch |
Vereinsmeister | VM: Volker Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: Ingrid Löffler |
Veranstaltung 1993 |
Ergebnisse 1993 |
Birkenbuschpokal | noch nicht ausgetragen |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: Walfried Morgenthal |
Majestäten | König: Ulrich Hartung Königin: Christine Köhler |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Sven Köditz DM: Bernd Löffler |
Vereinsmeister | VM: Walfried Morgenthal |
Preisschießen | Sieger: Karl-Heinz Riechel |
Veranstaltung 1992 |
Ergebnisse 1992 |
Birkenbuschpokal | noch nicht ausgetragen |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Ronald Höckelmann Königin: Ingrid Löffler |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Sven Köditz DM: Frank Köhler |
Vereinsmeister | VM: Volker Schmeltzer |
Preisschießen | Sieger: Volkmar Gunkel |
Veranstaltung 1991 |
Ergebnisse 1991 |
Birkenbuschpokal | noch nicht ausgetragen |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Kurt Asche Königin: Corinna Steen |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: Ronny Cornelsen DM: Peter Große |
Vereinsmeister | VM: Walfried Morgenthal |
Preisschießen | Sieger: Ingrid Löffler - Volker Schmeltzer |
Veranstaltung 1990 |
Ergebnisse 1990 |
Birkenbuschpokal | noch nicht ausgetragen |
Vogelschießen / Himmelfahrt | Vogelkönig: |
Majestäten | König: Manfred Siewert Königin: Rosi Hoffmann |
Jugendkönig / Dorfmeister | JK: DM: |
Vereinsmeister | VM: |
Preisschießen | Sieger: |